Кабели и провода, лотки и короба
шкафы, электротехника, компоненты скс
кипиа, маркировка
Санкт-Петербург: +7 812 385-14-64
По России:   8 800 600-72-75

Идеальные портативные анализаторы работы электроприводов от Fluke

Новые анализаторы работы электродвигателей Fluke MDA 510 и MDA 550 экономят время и устраняют необходимость настройки сложных измерений, упрощая процесс поиска и устранения неисправностей для частотно-регулируемых приводов.

Идеальные портативные анализаторы работы электроприводов от Fluke
Идеальные портативные анализаторы работы электроприводов от Fluke

Новые анализаторы работы электродвигателей Fluke MDA 510 и MDA 550 экономят время и устраняют необходимость настройки сложных измерений, упрощая процесс поиска и устранения неисправностей для частотно-регулируемых приводов.

MDA 510 и MDA 550 — идеальные портативные измерительные приборы для анализа работы электроприводов, которые позволяют безопасно находить и устранять типичные проблемы в системах приводов инверторных двигателей.

Одним из наиболее распространенных агрегатов на любом промышленном предприятии является электродвигатель. По статистике, доля энергии, потребляемой электродвигателями, составляет более 60% от общей нагрузки. Одним из способов эффективного регулирования режима работы двигателей и повышения КПД является частотное управление скоростью вращения ротора.

Частотно-регулируемый привод насоса или компрессора позволяет экономить значительные объемы (более 30%) электроэнергии за счет изменения скорости вращения ротора электродвигателя с сохранением КПД и требований технологического процесса. ЧРП позволяет избежать прямых запусков электродвигателя с 6−7 кратными пусковыми токами благодаря осуществлению плавного пуска. Помимо экономии электроэнергии, за счет снижения давления в системе уменьшаются утечки жидкости или газа, и, как следствие, достигается их экономия до 10%! Но что произойдет, если оборудование выйдет из строя? Скорее всего, предприятие понесет убытки по причине прерванного технологического процесса.

Поиск и устранение неполадок частотно-регулируемого привода является трудоемким и сложным процессом с риском получения неоднозначных показаний, которые могут снизить достоверность анализа. Чаще всего для тестирования ЧРП используются осциллографы (например, Fluke 190-II). Как показывает практика, не все сотрудники, отвечающие за работоспособность оборудования, имеют достаточный опыт работы с осциллографами и анализом полученных данных. Учитывая сложность оборудования, зачастую тестирование производится с ошибками, что может привести к несвоевременному принятию мер по предотвращению поломок или к полной остановке оборудования. Тем не менее, тестирование во время пусконаладочных работ и периодическая диагностика — это необходимая часть обслуживания любого электропривода. Учитывая многолетний опыт и пожелания инженеров/диагностов, специалистами компании Fluke были разработаны анализаторы параметров частотно-регулируемого привода: Fluke MDA 510 и Fluke MDA 550.

Анализаторы ЧРП Fluke MDA упрощают поиск и устранение неисправностей в однофазных и трехфазных системах электропривода благодаря новому интуитивно понятному пошаговому алгоритму настройки измерений, а также техническим «подсказкам», которые помогают выбрать правильный тип тестирования. Всё это позволяет сократить риск неправильного подключения и настройки анализатора. От специалиста потребуется лишь выбрать тип тестирования согласно пошаговым инструкциям, отображающим в виде схемы подключение пробников тока и напряжения. При сборе данных прибор измеряет и фиксирует все необходимые параметры для выбранного тестирования.

Анализаторы ЧРП Fluke MDA включают в себя полный комплект аксессуаров для тестирования оборудования, позволяющих измерять напряжение, силу тока, напряжение на шине постоянного тока и пульсации переменного тока, асимметрию и гармоники напряжения и тока (MDA-550), модуляции напряжения. Кроме того, Fluke MDA 550 позволяет определить наличие напряжения на роторе электродвигателя, что может быть причиной возникновения искровых разрядов на подшипниках и, как следствие, их разрушение. Для проведения данного измерения Fluke MDA 550 оснащен пробником с наконечником из углеродного материала и магнитным держателем для фиксации его положения, что позволяет обеспечить получение достоверных результатов.

Срок службы оборудования напрямую зависит от периодичности проведения превентивной диагностики. Простое и удобное создание отчетов позволяет сохранять результаты, анализировать и сравнивать их в течение времени, что делает удобным и менее трудоемким мониторинг состояния оборудования на протяжении всего срока службы. Накопленные данные позволят создать план поэтапного запланированного вывода оборудования в ремонт, что позволит избежать нарушения в технологическом процессе, остановки производственной линии и дорогостоящего ремонта, напрямую ведущего к убыткам на предприятии.

Получить прайс-лист и спецификацию на Fluke MDA 510 и MDA 550 у наших менеджеров

АйСиэС Балтика, Санкт-Петербургский филиал ООО «Компания ICS»
198035
Россия, Санкт-Петербург
улица Степана Разина, дом 9
© 2001 — 2024 ООО «Компания АйСиэС»

Настоящий сайт принадлежит ООО "КОМПАНИЯ АЙСИЭС", ИНН 7706123342 / КПП 770101001, компания ООО "КОМПАНИЯ АЙСИЭС" является продавцом, а по отдельным товарам официальным поставщиком производителя указанных на данной странице товаров, услуг и иной продукции. Настоящий сайт создан исключительно в информационных целях, любая опубликованная на нем информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Указанная на сайте цена и условия поставки на товары и услуги могут отличаться от действующих на момент заключения договора. Справки по телефону +7 495 720 49 00 или email ics@icsgroup.ru.